Показать меню

Биржа Coinbase повышает дневной лимит на покупку криптовалют до..

Биржа Coinbase повышает дневной лимит на покупку криптовалют до..

Криптовалютная биржа Coinbase объявила о планах повысить дневной лимит на покупку криптовалют и разрешить «мгновенный трейдинг» сразу же после осуществления пользователями банковского перевода средств.

В настоящее время клиентам Coinbase приходится ждать пять дней, чтобы отправленные с их банковского счета средства были зачислены на биржу. Это вызывает недовольство, поскольку, пополняя аккаунт, пользователь рассчитывает немедленно приступить к покупке криптовалюты. Coinbase собирается исправить ситуацию путем предоставления клиентам мгновенного кредита, равного сумме переведенных на биржу средств:

«Несмотря на то, что мы поддерживаем мгновенные переводы через безналичный расчет и дебетовые карты, на осуществление покупок через прямые депозиты с банковского счета может уйти несколько дней. С введением новой функции клиенты будут получать немедленный кредит на средства, отправленные с их банковского счета. После этого они смогут сразу же покупать и продавать криптовалюту со своего долларового кошелька и обратно, однако они не смогут отправлять средства с платформы Coinbase до тех пор, пока не будут зачислены средства, поступившие с их кошелька».

Дневной лимит на покупку криптовалют повышается до $25 000, но этим лимитом смогут воспользоваться только клиенты, прошедшие процесс верификации.

Представитель Coinbase рассказал, что «данные усовершенствования основываются на шестилетней истории компании, полностью ориентированной на криптовалюту и создание самой доверительной и гибкой криптовалютной биржи в мире».

«Мы сосредоточены на создании ультрасовременной системы защиты от мошенничества, полагающейся на машинное обучение. В прошлом году мы значительно оптимизировали наши системы, что помогло нам сформировать удобный пользовательский интерфейс, предотвращающий потери по причине мошенничества», – объяснил представитель.

Депозиты в Ethereum Classic

О повышении дневного лимита стало известно через несколько минут после того, как Coinbase объявила о старте приема депозитов в криптовалюте Ethereum Classic. Запуск торгов планируется провести в четыре этапа:

  1. Transfer-only – клиенты смогут вносить депозиты;

  2. Post-only – появится возможность размещения лимитированных ордеров без осуществления расчетов;

  3. Limit-only – лимитные ордера начнут исполняться, но клиенты не смогут размещать рыночные ордера;

  4. Full trading – станет доступен полноценный трейдинг ETC, включая все виды ордеров.

В настоящее время депозиты в Ethereum Classic можно осуществлять на бирже Coinbase Pro. Поддержка на Coinbase.com будет добавлена по достижении достаточной ликвидности актива – ориентировочно в течение двух недель после начала торгов ETC на Coinbase Pro.

Печать