Показать меню

Банки Сингапура закрывают счета криптовалютных компаний..

Банки Сингапура закрывают счета криптовалютных компаний..

Сингапурская криптовалютная биржа Coinhako сообщила своим клиентам о прекращении торговли в парах к сингапурскому доллару. По словам её представителей, один из крупнейших банков в Юго-Восточной Азии, DBS Group Holdings, закрыл счет компании без каких-либо объяснений. Это не единичный случай – банки в Сингапуре закрывают счета ряда криптовалютных фирм.

«Закрытие нашего банковского счета может быть связано с вопросами, касающимися правил борьбы с отмыванием денег и требований соблюдения правил KYC и AML, установленных Центральным банком и финансовым регулятором Сингапура (MAS) , – объясняет соучредитель Coinhako Юшо Лю (Yusho Liu).

По его словам, компания находится «в процессе создания отношений с альтернативными банками в Сингапуре» и надеется вернуться на рынок и открыть новый банковский счёт примерно через три недели.

«Регулирование и роль блокчейна в обществе по-прежнему представляют собой серое пространство», – отмечает Coinhako в своем заявлении о закрытии счета. – Наша компания не первая из тех, кто столкнулся с проблемами, возникающими у банков-корреспондентов. В последнее время другие криптовалютные компании столкнулись с аналогичными проблемами».

По словам представителей сингапурской Ассоциации адвокатов по вопросам блокчейна и криптовалют (Access), многие компании обращаются с проблемами, касающимися банковского сектора.

«Банки Сингапура закрыли счета уже более десяти криптовалютных компаний – это необъяснимая ситуация, – считает глава Ассоциации Энсон Зилл (Anson Zeall). – При этом MAS отрицает какое-либо влияние на решения частных банков».

Однако представители криптовлютного сообщества считают, что причиной сложившейся ситуации может быть недавнее заявление MAS относительно ICO.

Печать