Показать меню

Банки Южной Кореи отказывают в обслуживании криптовалютной бирже..

Банки Южной Кореи отказывают в обслуживании криптовалютной бирже..

В соответствии с новыми правилами, вступившими в силу в этом году, одна из крупнейших южнокорейских криптовалютных бирж Bithumb c 1 августа приостановила регистрацию виртуальных аккаунтов, привязанных к верифицированным банковским счетам.

Это ограничение не коснется клиентов, уже имеющих виртуальные аккаунты, с которых они осуществляют ввод и вывод активов через привязанные к ним банковские счета.

После того как южнокорейские регуляторы запретили анонимную торговлю, шесть банков страны предложили трейдерам открывать верифицируемые счета, которые можно привязать к аккаунтам на биржах, при условии, что они зарегистрированы на то же имя. Помимо этого, криптовалютные биржи должны перезаключать свои соглашения с банками каждые 6 месяцев.

Банк Shinhan, с которым сотрудничала криптовалютная биржа Bithumb, не стал продлевать соглашение. В Bithumb предприняли попытку заключить новое партнерство с банком Nonghyup, однако получили отказ, так как у банка есть сомнения касательно уровня защищенности клиентских активов. Напомним, что в июне, в результате хакерской атаки с горячего кошелька биржи Bithumb было похищено около $30 млн в криптовалютах.

«Пока Bithumb не обеспечит должный уровень безопасности для защиты клиентов и информации, а также предотвращения отмывания денег, мы не будем заключать с ними никаких соглашений», заявил представитель банка Nonghyup.

Таким образом, Bithumb оказалась единственной крупной южнокорейской биржей, не имеющей соглашения с банком на открытие новых счетов. В то же время криптовалютная биржа Coinone продлила контракт с банком Nonghyup, Upbit продолжает сотрудничать с Индустриальным банком Кореи, а Korbit с банком Shinhan.

«После того как нам удастся сгладить определенные юридические аспекты, мы продолжим открывать виртуальные счета», сообщил представитель биржи Bithumb.

Он также добавил, что сейчас идут переговоры с банком Nonghyup, с которым уже достигнуто определенное устное соглашение.

Печать