Показать меню

Корпорация MUFG присоединяется к Глобальной платежной группе..

Корпорация MUFG присоединяется к Глобальной платежной группе..

Японский Bank of Tokyo, входящий в финансовую корпорацию Mitsubishi UFJ (MUFG) присоединился к Глобальной платежной группе (Global Payments Steering Group, GPSG) Ripple, использующей технологию блокчейна для международных платежей.

Таким образом MUFG становится первым японским банком, присоединившимся к GPSG, в которую входят Bank of America Merrill Lynch, Santander, Standard Chartered, Westpac Banking Corporation, Royal Bank of Canada и CIBC.

Работа GPSG заключается в поддержании и совершенствовании правил платежных операций и стандартов коммерческого использования сети Ripple.

«В то время, пока другие играют в песочнице, к нам присоединяется MUFG, один из крупнейших и современных банков в мире, который будет способствовать реализации международных платежей, основанных на наших разработках», - сообщил Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse), исполнительный директор Ripple.

По словам представителей MUFG, финансовая корпорация, использующая новейшие финансовые технологии для улучшения качества обслуживания клиентов и содействия глобальному расширению финансовых услуг, намерена с помощью Ripple устранить пробелы существующих систем в области международных платежей, такие как задержки, высокая стоимость и отсутствие прозрачности. 

«Ripple единственная банковская сеть на базе технологии блокчейна с определенными правилами, стандартами и управлением для международных платежей, уточнил Хирофуми Айхара (Hirofumi Aihara), генеральный менеджер подразделения цифровых инноваций MUFG. Мы будем способствовать созданию стандартов для сети Ripple». 

Печать