Показать меню

Девять крупнейших инвестиционных банков объединяются для..

Девять крупнейших инвестиционных банков объединяются для..

Девять крупнейших инвестиционных банков начали партнерство с целью интеграции blockchain в оказываемые ими финансовые услуги. Это Barclays, BBVA, Банк Австралийского Содружества, Credit Suisse, JPMorgan, State Street, Royal Bank of Scotland и UBS. Они собираются создать отраслевые стандарты для использования технологии блокчейна в банковской сфере.

Инициатива принадлежит стартапу R3, отделения которого находятся в Нью-Йорке и Лондоне.

Его генеральный директор Дэвид Раттер провел 32 года на Уолл-стрит. Financial Times сообщила, что Goldman Sachs также в партнерстве с R3.

Блокчейн  является важным аспектом технологии Биткоина, действуя в качестве публичной бухгалтерской книги Bitcoin и его операций. Это распределенная база данных, которая защищает систему Bitcoin от фальсификации и пересмотра. Многие финансовые учреждения выразили заинтересованность в работе с технологией Биткоина.

«Наш банковские партнеры видят потенциал распределенных технологий и их возможности для преобразования финансовых платформ безопасным и масштабируемым образом» сказал Раттер в заявлении. «Эти новые технологии могут изменить то, как совершаются финансовые операции».

«Они находятся на более высоком уровне безопасности, связаны с меньшими накладными расходами и значительным снижением затрат» дополнил Ху Лян, старший вице-президент и глава Emerging Technologies в State Street.

Печать