Показать меню

Регулятор канадского штата Онтарио поддержит криптовалюты и ICO..

Регулятор канадского штата Онтарио поддержит криптовалюты и ICO..

Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) недавно заявила, что она «заинтересована в поддержке» криптовалют и первичных размещений токенов (ICO). Чтобы помочь компаниям соблюдать законы о ценных бумагах, регулятор создал специальную команду для быстрого реагирования на криптовалютные предложения.

Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) крупнейший регулятор ценных бумаг в Канаде, под ее юрисдикцию подпадает Фондовая биржа Торонто. Она следит за исполнением как Закона о ценных бумагах Онтарио, так и Закона о товарных фьючерсах. Регулятор выразил поддержку криптовалютам и ICO в своем Твиттере на прошлой неделе:

«Криптовалютные предложения могут изменить способ предоставления финансовых услуг канадцам, и мы стремимся поддерживать инновации в этой области... мы стремимся быть гибкими в нашем подходе и считаем, что важно работать вместе с предприятиями и инвесторами, чтобы найти правильный баланс».

К криптовалютным предложениям относятся ICO, а также инвестиционные фонды на базе криптовалют. На своем сайте регулятор пояснил, что эти инструменты «могут предоставить бизнесу новые возможности для привлечения капитала, а для инвесторов доступ к более широкому кругу инвестиций».

Специальная команда

У OSC уже есть специальная команда под названием Launchpad, чья миссия заключается в «предоставлении прямой поддержки соответствующим предприятиям индустрии финтеха для навигации по нормативным требованиям», говорится на сайте регулятора.

«Мы призываем предприятия как можно скорее рассмотреть вопрос о том, включает ли их предложение ценные бумаги, и обратиться к нашей команде Launchpad, чтобы обсудить подходы к соблюдению соответствующего законодательства».

OSC утверждает, что ее регуляторный подход к криптопространству соответствует требованиям регуляторов других стран, таких как ASIC, SEC, FCA и MAS. 

«Мы должны быть готовы к работе с этим новым классом активов и способу ведения бизнеса. В то же время мы должны уравновесить спрос на новые способы привлечения капитала и инвестиций с необходимостью защиты инвесторов от рискованных или мошеннических активностей», отмечается в заявлении регулятора.

Печать