Показать меню
05 мар 22:38Форки

Dash Core сокращает сотрудников из-за «криптовалютной..

Dash Core сокращает сотрудников из-за «криптовалютной..

Компания, стоящая за разработкой криптовалюты Dash, сократит сотрудников из-за падения доходов, вызванного «криптовалютной зимой».

Генеральный директор Dash Core Group (DCG) Райан Тейлор (Ryan Taylor) объявил, что фирма решила уволить 8% своих сотрудников, чтобы «сократить расходы и привести их в соответствие с имеющимся бюджетом». В результате перестановок, отдел кадров перестанет существовать, два человека покинут направление развития стратегии, а команда по развитию бизнеса будет сокращена на одного человека. Увольнения вступят в силу 7 марта. Тейлор сказал:

«Это не поспешное решение, мы активно искали способы сократить бюджет в течение последних нескольких месяцев».

В DCG в настоящее время работают 49 человек, согласно информации на ее веб-сайте. По словам Тейлора, влияние «медвежьего» рынка криптовалют за последний год также привело к тому, что некоторым сотрудникам DCG сократили зарплату и премии, чтобы «поддерживать финансовое состояние компании» без увеличения общего бюджета. В фирме также более шести месяцев не нанимался новый персонал.

После объявлении о сокращениях DCG также рассказала о некоторых оперативных изменениях в своих бизнес-функциях. Например, обязанности, связанные с кадрами, будут переданы финансовому директору Гленну Остину (Glenn Austin). Стратегические проекты передадут друг другу соответствующие функции, и сам Тейлор будет играть ключевую роль в развитии бизнеса.

Примечательно, что в декабре прошлого года Тейлор утверждал, что работа DCG остается «устойчивой». Тогда он заявлял:

«DCG не планирует закрываться в ближайшее время или осуществлять какие-либо значительные сокращения персонала в ближайшем будущем. Мы располагаем серьезным буфером, чтобы противостоять проблемам рынка».

DCG пополнила ряды криптовалютных компаний, объявивших об увольнениях. В январе проект Nebulas сократил 60% своей команды. В том же месяце некоммерческая организация NEM Foundation, созданная для продвижения блокчейна NEM, сообщила о тяжелом финансовом положении, а также о планах по сокращению персонала и неизбежной реструктуризации. В конце декабря Bitmain подтвердила слухи о сокращении персонала, как и стартап ConsenSys, который планировал уволить от 50% до 60% персонала.

Печать