Показать меню
06 мар 17:10Криптомир

Власти Аргентины планируют инвестировать в местные блокчейн-стартапы

Власти Аргентины планируют инвестировать в местные блокчейн-стартапы
Сегодня аргентинское Министерство производства и труда объявило о своем намерении инвестировать до 50 000 долларов в местные  блокчейн-проекты, которые получают финансирование от венчурного отдела Binance Labs биржи Бинанс. Об этом сообщает Cointelegraph.

Министерство планирует поддержать денежными средствами до 10 блокчейн-проектов в год. Сообщается, что данная программа рассчитана на 4 года.

Согласно пресс-релизу, соглашение  о совместном инвестировании было подписано после того, как венчурное подразделение Binance выбрало столицу Аргентины Буэнос-Айрес в качестве одного из центров 2 этапа своей программы инкубаторов .

Данное событие не оставила в стороне Элла Чжан, глава Бинанс Labs. Она сказала: 

«Мы очень рады поддерживать блокчейн-проекты, предпринимателей и разработчиков через наш филиал в Буэнос-Айресе, консультировать и наставлять их, находить подходящие продукты для рынка и предоставлять им своевременный доступ к глобальным разработкам блокчейн технологий для решения локальных проблем.

Ранее BitBetNews сообщал, что Аргентина совместно с Парагваем провели первую в мире экспортную сделку с использованием криптовалюты биткоин. 

Печать