Показать меню
11 мар 11:53Блокчейн

Bumble Bee Foods использует платформу SAP для отслеживания..

Bumble Bee Foods использует платформу SAP для отслеживания..

Крупнейшая в Северной Америке компания по производству морепродуктов длительного хранения Bumble Bee Foods запустила блокчейн-платформу для отслеживания морепродуктов.

Согласно пресс-релизу, проект был разработан в сотрудничестве с немецкой технологической компанией SAP, специализирующейся на программном обеспечении для предприятий. Новая платформа поможет осуществлять мониторинг цепочки поставок желтоперого тунца из Индонезии до конечного потребителя.

Предполагается, что клиенты смогут наблюдать за всей цепочкой поставок и получать доступ к информации о происхождении продуктов и истории поставок с помощью интеллектуального устройства для сканирования QR-кода на упаковке продукта.

Данные, хранящиеся в блокчейне, будут включать в себя размер и место улова, а также информацию о подлинности, свежести, безопасности и сертификации промыслового рыболовства.

Оливер Бетц (Oliver Betz), глобальный руководитель и старший вице-президент SAP Innovative Business Solutions, сказал, что технология блокчейна «обеспечивает прозрачность и отслеживаемость в цепочке поставок продуктов питания».

Напомним, что в начале месяца розничный гигант Carrefour начал отслеживать цепочку поставок молока на блокчейне. Кроме того, на данный момент подобные решения применяются для отслеживания поставок говядины, зелени, молока, кофе и других продуктов питания.

Печать