Показать меню
12 мар 12:47Блокчейн

Deutsche Borse, Swisscom и Sygnum создают экосистему цифровых..

Deutsche Borse, Swisscom и Sygnum создают экосистему цифровых..

Deutsche Borse Group, Swisscom и Sygnum разрабатывают инфраструктуру на базе технологии блокчейна с целью поддержки зарождающегося рынка цифровых активов.

Оператор Франкфуртской Фондовой биржи Германии Deutsche Borse, швейцарская государственная телекоммуникационная компания Swisscom, а также сингапурская финтех-компания Sygnum заключили стратегическое партнерство с целью создания соответствующей инфраструктуры для экономики, которая «потенциально способна изменить мировые финансовые рынки».

В рамках данной инициативы компания Sygnum, которая получила лицензию на банковскую деятельность и торговлю ценными бумагами от швейцарского регулятора FINMA, будет предоставлять «комплексные банковские услуги, такие как хранение, депозиты, кредитование, брокерские операции и управление активами».

Телекоммуникационная компания Swisscom предоставит проекту масштабируемую инфраструктуру на базе блокчейна, которая «отвечает требованиям безопасности финансовых учреждений».

Deutsche Borse станет акционером компании Custodigit AG, совместно основанной Swisscom и Sygnum, и разрабатывающей технические решения в области хранения цифровых активов для регулируемых финансовых учреждений.

Кроме того, Deutsche Borse и Sygnum будут инвестировать в daura AG – блокчейн- платформу, которая поддерживает выпуск, передачу и регистрацию швейцарских акций, позволяя компаниям, не котирующимся на бирже, получить доступ к рынкам капитала. Компании работают над концептуальной основой для создания открытого листинга и торговли цифровыми активами на швейцарском рынке.

Сообщается, что Deutsche Borse Group, Swisscom и Sygnum намерены предоставить первые услуги своей экосистемы цифровых активов в течение этого года.



Печать