Показать меню
14 мар 02:26Форки

Ripple Xpring и платформа Forte создали фонд поддержки..

Ripple Xpring и платформа Forte создали фонд поддержки..

Инкубатор для разработчиков Ripple Xpring и игровая блокчейн-платформа Forte объявили о создании специального фонда в размере $100 млн, предназначенного для поддержки создателей игр на блокчейне.

Инициатива должна увеличить распространение блокчейна в индустрии компьютерных игр благодаря увеличению взаимодействия с игроками и монетизации. 

Forte планирует использовать фонд для поддержки разработчиков с живыми проектами с количеством игроков, превышающих 50 тысяч, которые интересуются технологией блокчейна.

«Ключевые инновации блокчейна позволят открыть огромный потенциал практических всех форм цифрового взаимодействия. Индустрия игр глобальна и стоит более $140 млрд, причем в основном разработчики получают прибыль от микротранзакций. Именно такие игры могут больше всего выиграть от использования блокчейна», — заявил директор по платформенным продуктам Forte Бретт Сейлер (Brett Seyler).

Сообщается, что продукты Forte будут использовать открытый протокол Interledger с токеном XRP, а также решение для хостинга на основе контейнеров Codius, которое позволит проводить межсетевые транзакции.

Отметим, что на Bits.Media вышел объемный материал, касающийся игр на блокчейне.

Печать