Показать меню

Bancor запустил кроссчейн-кошелек для владельцев Ethereum и EOS

Децентрализованный поставщик ликвидности Bancor объявил о запуске кошелька, позволяющего совершать мгновенные кроссчейн-преобразования между Ethereum- и EOS-токенами. Об этом журналу ForkLog сообщили представители проекта.

Bancor Wallet создан поверх кроссчейн-протокола BancorX, обеспечивающего ликвидность для более чем 9000 пар EOS и Ethereum-токенов.

По словам разработчиков, Bancor Wallet предоставляет пользователям возможность напрямую заключать смарт-контракты на блокчейне и контролировать свои средства и приватные ключи. Примечательно, что комиссии за конвертацию или перемещение токенов Bancor не взимает.

«Функциональные возможности кошелька основаны на новой способности Bancor перемещать сетевой токен BNT между блокчейнами. Благодаря этому, любой токен может быть мгновенно преобразован в другие токены в сети, независимо от того, на каких блокчейнах они построены», — объясняют разработчики.

Сейчас в сети Bancor доступны ERC20-токены, такие как DAI (Maker Dao) и BNB (Binance), а также токены на основе EOS: DICE (BetDice), IQ (Everipedia), BLACK (eosBLACK) и многие другие.

Кошелек предоставляет пользователям бесплатную учетную запись EOS с достаточным количеством ресурсов (RAM, CPU и NET) для начала работы.

«Цель Bancor — предложить простой способ использования кошельков на нескольких блокчейнах с интуитивно понятным управлением токенами и встроенными кроссчейн-транзакциями, что позволяет пользователям легче перемещать свои активы между любимыми приложениями», — заявил сооснователь и архитектор продуктов Bancor Эяль Херцог.

Ранее на фоне новости об интеграции Bancor в новый смартфон Samsung S10 через игровую криптоплатформу Enjin, объем суточных торговых операций в сети достиг 11-месячного максимума, превысив $8 млн.

Напомним, в ноябре 2018 года Bancor объявил о начале кроссплатформенных торгов токенами между сетями Ethereum и EOS.

Печать