Показать меню
15 мар 19:56Форки

Операционный директор Mozilla возглавила проект Stellar..

Операционный директор Mozilla возглавила проект Stellar..

Операционный директор Mozilla Денель Диксон (Denelle Dixon) назначена на должность генерального директора некоммерческой организации Stellar Development Foundation.

Денель Диксон присоединилась к организации Stellar Development Foundation, стоящей за криптовалютой Stellar, в качестве генерального директора компании, в то время как основатель Stellar Джед Маккалеб (Jed McCaleb) перешел на должность главного архитектора, где он сосредоточится на разработке протоколов и стратегиях принятия.

По словам Диксон, это ее первая работа в криптовалютной сфере и она постарается сделать все, чтобы «помочь компании достичь того, к чему она стремится».

Маккалеб уверен, что многолетний опыт Диксон в области управления операциями и бизнесом в Mozilla, а также ее работа в области политики с поддержкой открытого Интернета, шифрования и конфиденциальности, будут незаменимыми для компании.

Диксон уже продемонстрировала склонность к внедрению инноваций в области киберпространства, когда она призвала Mozilla запустить расширение браузера для защиты данных – Facebook Container – в течение нескольких часов после скандала с обменом данными платформы Cambridge Analytica.

«Как главный операционный директор Mozilla, я возглавляла постоянную борьбу организации за чистый нейтралитет, а также глобальные усилия по обеспечению того, чтобы люди могли контролировать свои личные данные», – написала Диксон в своем блоге, подчеркнув, что она хочет помочь партнеру фонда с коммерческими организациями, не жертвуя своей «основной миссией».

Свой выбор должности в компании Диксон объяснила тем, что блокчейн Stellar обладает уникальными возможностями подключения к существующей платежной инфраструктуре.

Печать