Показать меню
19 мар 19:07Блокчейн

Катарский телекоммуникационный оператор Ooredoo Group использует..

Катарский телекоммуникационный оператор Ooredoo Group использует..

Катарский телекоммуникационный гигант Ooredoo Group намерен внедрить блокчейн в свой бизнес.

Компания уже сотрудничает с частными, общественными и академическими структурами для разработки решений на базе блокчейна. Генеральный директор Ooredoo Group Сауд бен Насер Аль Тани (Saud bin Nasser Al Thani) уверен, что блокчейн будет способствовать появлению новых цифровых бизнес-моделей и доходов в течение следующих пяти лет.

По его словам, блокчейн позволяет организациям оптимизировать расходы и повысить эффективность, прозрачность и доверие, одновременно обеспечивая безопасные цифровые платежи.

«Технологию смарт-контрактов можно использовать для управления правами собственности, правами на имущество и объектами, отслеживания жизненного цикла продуктов и осуществления международных расчетов в качестве возможных приложений», – сообщил глава Ooredoo.

Компания планирует объединить блокчейн со своей платформой 5G, облачной инфраструктурой и инфраструктурой Интернета вещей.

По данным платформы для поиска деловой информации о частных и публичных компаниях CrunchBase, годовая выручка Ooredoo Group, одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в мире, составляет 8.2 миллиарда долларов.

Ранее крупнейшая международная телекоммуникационная компания Испании Telefonica заключила договор о сотрудничестве с Microsoft, используя как блокчейн, так и искусственный интеллект.

Другой международный гигант, десятый по величине в мире китайский страховой гигант Ping An, начал сотрудничать с основанным на Ethereum блокчейн-стартапом SingularityNET.

Печать