Показать меню
20 мар 11:40Блокчейн

Парламенту Британии представили возможности применения блокчейна..

Парламенту Британии представили возможности применения блокчейна..

Четыре блокчейн-компании выступили перед представителями Парламента Великобритании с презентацией, в ходе которой рассказали о возможностях применения технологии блокчейна в реальной жизни.

Презентацию подготовила общепартийная группа по блокчейну (APPG Blockchain), а свои разработки представили компании IOTA, Oracle, Everledger и Lloyd’s of London. Среди присутствующих, помимо представителей Парламента, были также сотрудники аппарата правительства Великобритании и представители различных компаний.

В ходе живой презентации компании Oracle и Everledger представили возможности блокчейн-платформ для организации и контроля цепочек поставок в производстве оливкового масла и добыче алмазов. Компания IOTA рассказала о преимуществах блокчейна в международной торговле, а страховой рынок Lloyd’s – о возможностях применения технологии в страховой индустрии и расчетах.

«Это ключевой момент для Соединенного Королевства, который может определить наше будущее лидерство в данной области», – отметил исследователь блокчейна и проектный менеджер в Big Innovation Centre Фернандо Сантьяго (Fernando Santiago).

Также на мероприятии выступили представители небольших блокчейн-компаний, которые в краткой форме рассказали о возможностях применения технологии в финансовой индустрии, здравоохранении и образовании, а также производстве.

Отметим, что использование технологии блокчейна в цепочках поставок становится все более популярным. Блокчейн применяют для отслеживания поставок свинины и при транспортировке продуктов, а также используют для защиты продукции от подделок.

Печать