Показать меню
21 мар 12:37Блокчейн

Блокчейн-проект eToro GoodDollar победил на конкурсе в Израиле..

Блокчейн-проект eToro GoodDollar победил на конкурсе в Израиле..

Гуманитарный блокчейн-проект торговой платформы eToro получил главный приз в размере $2 500, представив прототип системы, которая поощряет граждан проверяться на диабет в обмен на токены GoodDollar.

Блокчейн-проект GoodDollar был запущен в 2018 году. Его цель – снизить разрыв между богатыми и бедными людьми по всему миру посредством создания глобальной криптовалюты с открытым кодом, с помощью которой деньги будут распределяться по принципу универсального базового дохода (UBI).

GoodDollar принял участие в хакатоне Hackinequality в Тель-Авиве, который был инициирован с целью развития блокчейн-проектов для сокращения глобального денежного неравенства. Команда из 35 участников – программисты, аналитики, дизайнеры и энтузиасты блокчейна – в течение 16 часов работала над проектом в офисах eToro в Бней-Браке.

Команда GoodDollar заняла первое место и выиграла главный приз – $2 500. Второе место и приз в размере $1 500 получила команда Lightning Alarm Clock. На третьем месте с выигрышем в $75 оказалась команда GoodTrust. Организаторы мероприятия отметили:

«Интерес к использованию технологии блокчейна в проектах, связанных с социальной сферой и сокращением глобального неравенства посредством UBI, растет не только в Израиле, но и во всем мире».

Печать