Показать меню
21 мар 20:53Блокчейн

Бывший генсек НАТО и премьер-министр Дании присоединился к..

Бывший генсек НАТО и премьер-министр Дании присоединился к..

Стартап Concordium нанял бывшего премьер-министра Дании и генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена в качестве стратегического советника.

Швейцарский некоммерческий стартап, контролирующий организацию Concordium Network, которая в январе запустила протокол PoS, намерен использовать опыт Расмуссена в своих блокчейн-проектах для разных сфер. 

Бывший политик сегодня возглавляет консалтинговую компанию Rasmussen Global, работающую в различных областях, включая правительство, трансатлантические отношения и политику безопасности.

«Учитывая далеко идущие планы реализации блокчейна Concordium Network, нам важно использовать знания тех, кто обладает глубоким стратегическим опытом, – сообщил председатель Concordium Ларс Сейер Кристенсен (Lars Seier Christensen). – Андерс будет играть ключевую роль в наших планах глобального расширения, чтобы переместиться в области, которые требуют блокчейн-решения для безопасной и частной связи, а также поддерживать связь с правительственными департаментами, которые получат выгоду от его реализации».

В то время как работа Расмуссена будет сосредоточена, в частности, на идентификации личности, Concordium стремится позиционировать себя в качестве «оператора блокчейна».

«Мы только начинаем видеть преимущества, которые технология блокчейна принесет обществу, в том числе посредством наших демократических процессов», – прокомментировал назначение на новую должность Расмуссен.

Печать