Показать меню
22 мар 18:05Форки

Binance Research: корреляция биткоина с основными криптовалютами..

Binance Research: корреляция биткоина с основными криптовалютами..

Исследовательское подразделение биржи Binance выпустило отчет, в котором исследуются ценовые корреляции между основными криптовалютами.

Отчет подготовлен группой аналитиков Binance Research, о создании которой биржа объявила осенью прошлого года. Исследование под названием «Наблюдается ли высокая корреляция криптовалютных активов: исследование связи между биткоином и другими цифровыми активами с большой капитализацией» было опубликовано 20 марта.

В отчете отмечается, что существуют характеристики, которые потенциально могут влиять на корреляцию между криптовалютными активами, имеющими тенденцию менять цену в тандеме.

Некоторые из ключевых выводов проведенного исследования включают идеи о том, что биткоин действительно является «лидером отрасли». Это подтверждается высокой корреляцией между рыночными капитализациями топ 30 криптовалют за последние три месяца.

Однако доходность в биткоине имела более низкую корреляцию, чем доходность в долларах США за тот же период. Это явление во многом связано с повышенным вниманием к стейблкоинам на криптовалютных рынках. Многие трейдеры используют в качестве базы для торгов Tether (USDT) или другие стейблкоины вместо биткоина.

Binance Research: корреляция биткоина с основными криптовалютами..

Исследователи также обнаружили, что важные новости о развитии криптовалют влияют на цены конкретных монет. Binance подтвердила то, что аналитики назвали «эффектом Binance» – когда «цифровые активы, входящие в листинг Binance, имеют более высокую корреляцию между собой».

Еще один вывод, сделанный исследователями, заключается в том, что специфический механизм консенсуса криптовалют может влиять на корреляцию между их доходностями. В целом, исследование подтверждает много интересных фактов, о которых энтузиасты криптовалютной индустрии размышляли в последние месяцы.

Печать