Показать меню
25 мар 04:11Форки

Видеостриминговый сервис Twitch прекратил прием платежей в BTC и..

Видеостриминговый сервис Twitch прекратил прием платежей в BTC и..

Принадлежащая Amazon стриминговая площадка Twitch больше не принимает BTC и BCH за оплату подписок.

Об этом сообщил один из пользователей Reddit в субботу. Он отметил, что ранее Twitch предлагал вариант оплаты с помощью BTC и BCH с использованием BitPay в качестве обработчика платежей, но теперь сервис «удалил эту опцию в последние пару недель в качестве способа оплаты для всех стран».

20 марта другой пользователь Reddit заявил, что Streamlabs популярное программное обеспечение для трансляции потокового видео, широко используемое пользователями Twitch, также прекратило поддержку криптовалюты. По словам пользователя, недавно вышедшая новая версия программного обеспечения больше не имеет опции поддержки криптовалютных пожертвований.

В июне прошлого года туроператор Expedia приостановил прием платежей в биткоинах без объяснения причин. Кроме того, Reddit также прекратил использовать биткоин в своей бонусной программе в марте прошлого года. В начале 2018 года Microsoft временно приостановила прием платежей из-за нестабильного состояния криптовалюты, однако спустя неделю он был возобновлен.

Печать