Показать меню
25 мар 20:47Форки

Cardano вырос на 22% на фоне обновления блокчейна до версии 1.5..

Cardano вырос на 22% на фоне обновления блокчейна до версии 1.5..

Криптовалютный проект Cardano провел обновление блокчейна до версии 1.5, что сразу отразилось на цене монеты ADA, курс которой вырос на 22% за последние несколько дней.

Обновление до версии 1.5 стало важным шагом на пути к ожидаемому сообществом обновлению Shelley, которое должно помочь блокчейну избавиться от майнеров и перейти на алгоритм PoS. В текущем апгрейде разработчики улучшили пользовательский интерфейс и внедрили протокол консенсуса под названием Ouroboros BFT, который должен защитить сеть от атаки 51%.

«Также релиз версии 1.5 привнес множество других улучшений. В том числе, улучшение производительности при отображении списков с большим количеством транзакций и адресов кошельков. Также добавили функции для определения недостаточного пространства на диске и новый экран, визуализирующий процесс консолидации хранилища блоков», — сообщают разработчики обновления.

Отметим, что если в начале марта монета ADA продавалась по цене $0.42, то сейчас курс криптовалюты достиг отметки $0.6, что позволило ей занять десятую строчку по капитализации в рейтинге CoinMarketCap.

Вполне возможно, что дополнительную поддержку криптовалюте оказали слухи о том, что крупная криптовалютная биржа Coinbase планирует добавить поддержку монеты ADA в ближайшее время.

Напомним, что в феврале коммерческое подразделение проекта Cardano под названием Emurgo запустило «Академию блокчейна» в Индии и планирует обучить не менее 2500 разработчиков к концу этого года.

Печать