Показать меню
27 мар 13:59Блокчейн

Технический директор Bank of America скептически относится к..

Технический директор Bank of America скептически относится к..

Технический директор Bank of America (BoA) Кэтрин Бессант (Catherine Bessant) не разделяет оптимизм банка относительно использования технологии блокчейна.

Bank of America имеет более 80 патентов на разработки в сфере блокчейна – это больше, чем у глобальных аудиторских и консалтинговых компаний из «большой четверки» и других гигантов с Уолл-стрит.

Комментируя политику банка, Бессант отметила важность становления технологии блокчейна в рамках реализации и рентабельности, а этого, по ее мнению, пока не происходит.

«Я не видела ни одного варианта использования блокчейна, который бы выходил за рамки отдельного лица или небольшого набора транзакций. Крупные технологические компании только и кричат «Блокчейн, блокчейн». Я говорю: «Покажите мне варианты использования и я попробую их», – сказала она.

Говоря о токене JPM Coin, разработанном инвестиционным банком JPMorgan, Бессант заявила, что проект должен пройти испытание временем, тогда она поверит в него.

«Мне было бы любопытно посмотреть, каким будет фактический объем использования JPM Coin через год», – сказала она.

Отметим, что ранее представители австралийской и новозеландской банковской группы (ANZ) заявили, что финансовым учреждениям не нужна технология блокчейна.

Печать