Показать меню
01 апр 14:20Блокчейн

Австрийская энергокомпания Wien Energie разрабатывает зарядное..

Австрийская энергокомпания Wien Energie разрабатывает зарядное..

Крупнейший поставщик энергии в Австрии Wien Energie объявил о разработке устройств на базе технологии распределенного реестра (DLT) для зарядки электромобилей.

Согласно официальному пресс-релизу, Wien Energie в партнерстве с технологической блокчейн-компанией Riddle&Code тестируют зарядную станцию с «интегрированной защищенной идентификацией машины».

Предполагается, что новые устройства обеспечат неизменяемые интерфейсы данных, которые соединяют различные аспекты цепочки поставок, включая интеллектуальные счетчики, производителей и потребителей.

На начальных этапах станция, как утверждается, позволит осуществлять расчеты в режиме реального времени. Сообщается, что ее внедрение начнется в последнем квартале 2019 года, как только система будет проверена.

Зарядные DLT-устройства станут частью исследовательского проекта Peer2Peer im Quartier, который финансируется Австрийским агентством по популяризации исследований (FFG) и будет совместно осуществляться компаниями Riddle&Code, Wien Energie и AIT в технопарке Viertel Zwei.

Энергетические компании во всем мире экспериментируют с технологиями DLT и блокчейна. В середине прошлого месяца крупная британская энергетическая фирма OVO инвестировала в блокчейн-компанию Electron с целью разработки энергетических платформ и систем, а также для создания распределенного рынка энергии.

Кроме того, на днях крупная американская энергетическая фирма Ameren и канадская компания по разработке программного обеспечения Opus One Solutions объявили, что будут изучать потенциальное использование технологии блокчейна.

В прошлом месяце Wien Energie заявила, что готовится к крупномасштабному применению блокчейна, а в феврале компания тестировала ряд вариантов использования блокчейна в ожидании развертывания полноценных сервисов на базе этой технологии.

Печать