Показать меню

Бывший CEO Telefonica Data Uruguay вошел в состав правления проекта æternity

Бывший CEO Telefonica Data Uruguay вошел в состав правления проекта æternity

Пабло Короло, бывший CEO Telefonica Data Uruguay (подразделения Telefonica of Spain Group), вошел в состав правления проекта æternity. Об этом сообщается в пресс-релизе проекта.

Telefonica Data Uruguay известна своими экспериментами с технологией блокчейн. Недавно компания заключила стратегическое партнерство с Microsoft для разработки телекоммуникационных систем с использованием ИИ и технологии блокчейн.

Основатель æternity Янислав Малахов отметил:

«Я очень рад приветствовать Пабло в нашей команде. Он визионер и имеет огромный опыт в помощи компаниям, которые интересуются новыми технологиями».

Сам Пабло Короло подчеркнул:

«Для меня честь присоединиться к æternity. Я поражен тем, как далеко продвинулся этот проект за последние два года. Он создает блокчейн-решения, которыми сможет пользоваться каждый».

На своей должности Короло будет заниматься внедрением технологии блокчейн на территории Северной и Южной Америки в качестве «средства расширения человеческих возможностей». Похожие обязанности у него были и в Telefonica Data Uruguay. В частности, он будет помогать компаниям в интеграции решений æternity.

Ранее æternity запустили второй раунд своего бизнес-акселератора Starfleet. В прошлом раунде проект вложил в блокчейн-решения $1,3 млн.

В конце 2018 года æternity выпустили первую итерацию своего блокчейна под названием Roma Release. Вскоре после этого проект учредил два благотворительных фонда для поддержки блокчейн-инициатив.

Кроме того, ForkLog совместно с æternity запустил спецпроекты об эволюции смарт-контрактов и функциональном программировании на блокчейне.

Печать