Показать меню
08 апр 17:33Биткоин

Аналитик Bloomberg: «биткоин чересчур перекуплен»..

Аналитик Bloomberg: «биткоин чересчур перекуплен»..

Аналитик Bloomberg Майк МакГлоун (Mike McGlone) отметил, что в настоящее время уровень перекупленности первой криптовалюты находится на той же отметке, что и в конце 2017 года.

МакГлоун подчеркнул, что недавний рост цены биткоина вызван долгой консолидацией рынка и низкой волатильностью, что привело к «освобождению биткоина из клетки». Аналитик считает, что вслед за значительным ростом первой криптовалюты последует равнозначное падение рынка.

«Речь идет о продолжительности текущего рынка. Когда у вас образовался такой большой пузырь, то всегда будет куча людей, которые будут продавать биткоин», – заявил он.

Аналитик Bloomberg: «биткоин чересчур перекуплен»..

МакГлоун поддержал мнение президента криптовалютного хедж-фонда ProChain Capital Дэвида Тэвила (David Tawil), который считает, что рынок продолжит снижение, так как позитивные движения на рынке не подкреплены реальными делами.

«Для инвестора гораздо лучше видеть небольшой, но постоянный рост актива, чем его внезапные взлеты и падения. Возможность быстрого обогащения также означает и возможность быстрого банкротства», – заявил президент ProChain Capital.

Отметим, что в середине марта МакГлоун уже предсказывал новый виток снижения курса первой криптовалюты. Однако, как показал рынок, мнение аналитика не всегда соответствует действительности.

Печать