Показать меню
10 апр 19:47Форки

Фондовая биржа Гибралтара разрешила листинг токенизированных..

Фондовая биржа Гибралтара разрешила листинг токенизированных..

Фондовая биржа Гибралтара (GSX) теперь позволяет финансовым компаниям осуществлять листинг ценных бумаг на базе блокчейна на своей платформе GSX Global Market.

Биржа объявила об этом в начале недели, заявив, что существующие регуляторные разрешения, предоставленные Комиссией по финансовым услугам Гибралтара (GFSC), охватывают использование эмитентом ценных бумаг блокчейна или технологии распределенного реестра (DLT) в качестве средства регистрации прав собственности.

В результате финансовые компании теперь могут осуществлять листинг корпоративных и конвертируемых облигаций, обеспеченных активами и деривативами ценных бумаг, а также инвестиционных фондов открытого или закрытого типа в цифровой или токенизированной форме. Ник Коуэн (Nick Cowan), генеральный директор GSX и основатель GSX Group, сказал:

«Мы стремимся использовать блокчейн, чтобы открыть больше пулов ликвидности, сделать неликвидные активы более доступными и заложить основы для лучшей демократизации рынков капитала».

GSX также объявила об открытии доступа на биржу для фирм из-за пределов ЕС, Исландии, Лихтенштейна и Норвегии (Европейской экономической зоны) и Швейцарии. Это означает, что теперь лицензированные фирмы по предоставлению финансовых услуг из большинства юрисдикций могут подать заявку на присоединение к GSX и привлечь своих эмитентов. на рынок.

В то время как в рамках текущих правил возможен только листинг долговых ценных бумаг в цифровом формате и определенных токенизированных фондов, Коуэн сказал, что аналогичные правила для биржевых инвестиционных фондов (ETF) находятся в стадии разработки:

«ETF это продукты, в которых GSX Group особенно заинтересована, учитывая нашу позицию одного из крупнейших администраторов фондов в Гибралтаре. Это означает, что мы можем поддержать будущую структуризацию и выпуск ETF».

На днях дочерняя компания Фондовой биржи Гибралтара Hashstac, заключила партнерское соглашение с сингапурской технологической компанией STO Global-X с целью создания продукта для токенизации активов. В ноябре прошлого года другая дочерняя компания Фондовой биржи Гибралтара, Gibraltar Blockchain Exchange (GBX), получила лицензию от регулятора Гибралтара, спустя несколько месяцев после запуска платформы. В декабре прошлого года GBX объявила о партнерстве с местной страховой компанией Callaghan с целью страхования цифровых активов, хранящихся в горячих и холодных кошельках торговой платформы.

Печать