Показать меню
23 апр 14:21Блокчейн

Hyundai будет использовать блокчейн для системы управления..

Hyundai будет использовать блокчейн для системы управления..

Крупнейший производитель автомобилей в Южной Корее Hyundai Motor Group будет использовать технологию блокчейна для системы управления электромобилями с помощью смартфона.

Hyundai объявил о разработке, которая даст пользователям возможность настраивать основные функции работы электромобиля с помощью приложения для смартфона. Компания будет использовать блокчейн для предотвращения проблем безопасности, которые могут возникнуть при загрузке данных и обмене пользовательскими настройками на сервере.

«Система предназначена для шифрования основных параметров производительности в блокчейне путем создания новых блоков данных в процессе загрузки и совместного использования пользовательских настроек. Это позволит предотвратить несанкционированный обмен данными», – говорится в описании технологии.

Пользователи приложения получат доступ к управлению двигателем, возможность ускорения, замедления и рекуперативного торможения, а также ограничения максимальной скорости и управления климат-контролем.

Ранее дочерняя компания Hyundai Commercial заключила партнерское соглашение с технологическим гигантом IBM, чтобы с помощью технологии Hyperledger Fabric модернизировать бизнес и создать новую экосистему финансирования цепочки поставок для коммерческой сети Hyundai.

Кроме того, недавно IBM получила патент на разработку блокчейн-системы, которая будет управлять данными для самоуправляемых автомобилей.

Печать