Показать меню
24 апр 15:07Биткоин

WSJ: Японский миллиардер потерял $130 млн на инвестициях в..

WSJ: Японский миллиардер потерял $130 млн на инвестициях в..

Основатель международного финансового конгломерата SoftBank Group и миллиардер Масайоши Сон (Masayoshi Son) потерял около $130 млн, инвестировав биткоин в конце 2017 года.

Как сообщает издание Wall Street Journal, по совету своего знакомого Питера Бригера (Peter Briger) японский миллиардер инвестировал средства на пике цены биткоина, когда курс первой криптовалюты достигал отметки $20 000. Конечно, он надеялся, что биткоин и дальше будет расти, но курс начал стремительно снижаться. Сон продал активы в январе 2018 года, потеряв при этом около $130 млн.

Питер Бригер начал инвестировать в биткоин еще в 2013 году, и к февралю 2017 года компания Fortress Investment Group, председателем которой он являлся, имела около $150 млн инвестиций в биткоин и другие активы. В этот момент компанию приобрел SoftBank Group.

Отметим, что состояние Масайоши Сона оценивается в $18.8 млрд, причем только за прошлый год оно увеличилось на 54%. Таким образом, потеря $130 млн составляет менее 1% средств, которыми владеет глава SoftBank.

В феврале этого года SoftBank Group сообщил о сотрудничестве с американской телекоммуникационной компанией TBCASoft с целью формирования специальной группы по изучению возможности применения блокчейна в сфере цифровой идентификации.

Печать