Показать меню
26 апр 04:35Блокчейн

Тайское подразделение NTT Com запускает лабораторию блокчейна..

Тайское подразделение NTT Com запускает лабораторию блокчейна..

NTT Com, тайская дочерняя компания японской телекоммуникационной корпорации Nippon Telegraph and Telephone Corporation запускает ориентированную на блокчейн инновационную лабораторию.

В лаборатории NTT Communications (NTT Com) будут также исследовать искусственный интеллект и технологии Интернета вещей.

Как передают местные СМИ, новая лаборатория будет запущена во втором квартале 2019 года. На её реализацию получено 500 миллионов батов ($15.6 млн), которые пойдут на обеспечение пространства для центров обработки данных в промышленной зоне Amata.

«Инновационная лаборатория NTT предоставит клиентам и партнерам площадку для проверки концепций разработок для таких прорывных технологий, как блокчейн, Интернет вещей, ИИ, гибридное облако и программно-определяемые сети», – рассказал резидент компании Манабу Кахара (Manabu Kahara).

Согласно описанию проекта, NTT Com Thailand планирует использовать свою инновационную лабораторию для разработки блокчейн-решений для финансового и страхового секторов, а также для «профилактического обслуживания умных фабрик».

Инициатива компании связана с желанием удовлетворить растущие потребности операторов облачных сервисов, финансовых учреждений, поставщиков услуг кибербезопасности и стремлением увеличить свой бизнес на 30% к 2021 году.

В апреле корейская компания KT Corporation объявила о запуске предназначенного для повышения безопасности и предотвращения кибератак на подключенных устройствах инструмента на базе блокчейна.

Согласно докладу Research and Markets, глобальные приложения на базе блокчейна в секторе телекоммуникаций, согласно прогнозам, к 2024 году принесут доход в размере $1.37 млрд.

Печать