Показать меню
01 май 21:23Биткоин

Исследование: почти 47% пользователей предпочитают биткоин..

Исследование: почти 47% пользователей предпочитают биткоин..

По результатам исследования, проведенного новостным сайтом Value Walk, 46.7% пользователей предпочитают инвестировать в биткоин, а не в другие криптовалюты.

В рамках исследования респондентам было задано несколько вопросов. При ответе на вопрос «Какая ваша любимая монета?» 46.7% выбрали биткоин, 31.4% – эфир, и 21% – риппл.

Затем респондентов спросили, услугами какой криптовалютной биржи они предпочитают пользоваться. В соответствии с результатами, безусловным лидером оказалась биржа Binance – 71.3% опрошенных выбирают эту площадку для торговли. За Coinbase проголосовали 15.5% респондентов, а за Bittrex – 13.2%.

Участников исследования также спросили, считают ли они, что «медвежий» тренд на рынке продолжится в 2019 году. В ответ 76% опрошенных заявили, что, по их мнению, «криптовалютная зима» в этом году подойдет к концу. При этом 80% респондентов отметили, что «скорее всего, приобретут криптовалюту» в ближайшее время, несмотря на то, что рынок до конца не восстановился, а остальные 20% опрошенных сказали, что «с большей вероятностью будут ждать восстановления рынка».

Исследователи также выяснили, какую сумму готовы инвестировать участники опроса в токены-акции. Так, 25% респондентов готовы вложить в токенизированные активы менее $1 000, 52% – от $1 000 до $50 000, и 13% – более $50 000. При этом 19% опрошенных отметили, что вообще не готовы инвестировать в токены-акции.

Кроме того, участникам был задан еще один интересный вопрос, касающийся отношения общественности к рискам и выгодам токенизированных активов: «Если бы вам предложили престижную токенизированную недвижимость с годовым доходом от инвестиций в 6%, вы бы инвестировали?». Мнения участников разделились почти поровну – 48% опрошенных ответили положительно, а 52% – отрицательно.

В рамках исследования издание также выяснило, какой процент людей используют криптовалюты на ежедневной основе. Как оказалось, в 2018 году 52% опрошенных использовали криптовалюту для инвестирования или ведения своего бизнеса, покупки электроники, программного обеспечения, оборудования, а также оплаты поездок и развлечений.

Отметим, что, согласно недавнему опросу BitFlyer, 63% европейцев верят в долгое существование криптовалют, а по данным другого исследования, опубликованного журналом Gold IRA Guide, почти 3% американских пенсионеров владеют биткоинами.


Печать