Показать меню

Опрос: 68% состоятельных людей планируют инвестировать в биткоин

Согласно результатам проведенного консалтинговой фирмой deVere Group опроса, 68% состоятельных людей либо уже инвестировали в криптовалюты, либо собираются это сделать до конца 2022 года. Об этом сообщает Irish Tech News.

В опросе поучаствовали более 700 клиентов deVere, владеющие активами на сумму более £1 млн ($1.3 млн) и проживающие в США, Великобритании, Австралии, Японии, Катаре, Швейцарии, Мексике, Гонконге, Испании, Франции, Германии, Южной Африке и ОАЭ.

CEO и основатель и deVere Найджел Грин выделил несколько основных факторов, способствующих росту интереса состоятельных людей к новым активам. Помимо так называемого FOMO (синдрома упущенной выгоды), это:

  • глобальная доступность криптовалют, для которых отсутствуют границы;
  • общемировой тренд в сторону цифровизации;
  • способность криптовалют решать проблемы повседневной жизни (например, цифровые активы подходят для трансграничных платежей и могут помочь 2 млрд человек, не имеющим доступа к банковскому обслуживанию);
  • активное принятие криптовалют среди молодого поколения и среди институциональных инвесторов.

«Результаты исследования показали, что обеспеченные люди все чаще стремятся получить доступ к криптовалютам. Распространяется понимание того, что цифровые валюты — будущее денег, и что будущее уже началось. Лица с высоким уровнем дохода не готовы это пропустить и поэтому ребалансируют свои инвестиционные портфели, включая в них цифровые активы», — констатировал Грин.

Также, по его словам, возможностям развития криптоиндустрии нет предела.

Напомним, согласно проведенному Blockchain Capital опросу, 11% жителей США обладают биткоином. При этом первая криптовалюта наиболее популярна среди молодых людей возрастом 18-34 года.

Печать