Показать меню

СМИ: Fidelity Investments запустит торги биткоином для крупных инвесторов в течение нескольких недель

Финансовая корпорация Fidelity Investments, под управлением которой находятся средства на $7,2 трлн, в течение нескольких недель откроет возможность покупки и продажи биткоинов для институциональных клиентов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

На данный момент доступ к платформе имеет ограниченное число инвесторов. Ожидается, что в течение ближайших недель и месяцев Fidelity начнет запуск биткоин-сервисов, ориентируясь на запросы юрисдикций и клиентов.

Добавим, что согласно последнему исследованию подразделения Fidelity Digital Assets, 22% институциональных инвесторов уже вовлечены в работу с криптовалютами.

Напомним, финальный этап тестирования платформы для трейдинга и хранения цифровых активов Fidelity состоялся в феврале.

В марте руководство площадки сообщило, что пока не планирует добавлять другие криптовалюты, сосредоточившись на биткоине. В частности, листингу Ethereum помешал ряд запланированных хардфорков.

Согласно результатам проведенного консалтинговой фирмой deVere Group опроса, 68% состоятельных людей либо уже инвестировали в криптовалюты, либо собираются это сделать до конца 2022 года.

Печать