Показать меню
07 май 01:53Биткоин

Bloomberg: Fidelity начнет торговлю криптовалютами уже через..

Bloomberg: Fidelity начнет торговлю криптовалютами уже через..

Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщает, что компания Fidelity Investments запустит торговлю криптовалютами уже через несколько недель.

Fidelity является одной из крупнейших мировых компаний по управлению активами. Осенью прошлого года было создано подразделение Fidelity Digital Assests, целью которого стало создание криптовалютной торговой платформы для институциональных инвесторов. Ранее планировалось, что торговля цифровыми активами начнется уже в начале этого года, но запуск платформы пришлось отложить.

«Мы уже предоставляем услуги списку избранных клиентов. Мы продолжим запуск наших сервисов в ближайшие недели и месяцы. Они будут основываться на нуждах наших клиентов, регуляторных действиях и других факторах. Сейчас мы сосредоточены на торговле биткоином», — подчеркнула пресс-секретарь Fidelity Арлин Робертс (Arlene Roberts).

Ранее Fidelity провела опрос институциональных инвесторов и оказалось, 22% таких клиентов уже добавили криптовалюты в свой портфель. А по результатам исследования компании deVere, к 2023 году 68% миллионеров будут инвестировать в криптовалюты.

Печать