Показать меню
14 май 16:52ICO

В блокчейн-смартфон HTC Exodus добавлена опция свопов между..

В блокчейн-смартфон HTC Exodus добавлена опция свопов между..

Блокчейн-смартфон HTC Exodus 1 теперь позволяет пользователям напрямую осуществлять свопы через собственный встроенный кошелек.

Как сообщает компания, функция появилась благодаря новому партнерству, в рамках которого HTC добавила протокол ликвидности от стартапа Kyber Network в свое приложение кошелька Zion Vault.

Это означает, что пользователи теперь могут осуществлять свопы между токенами ERC 20, такими как Basic Attention Token (BAT) от Brave и стейблкоином DAI от MakerDAO, непосредственно в Zion Vault, что устраняет необходимость сначала перемещать токены на сторонние биржи криптовалют. По заявлению HTC, свопы выполняются полностью внутри сети. В компании также отмечают, что «быстрая и безопасная» торговля криптовалютами в мобильных приложениях является ключом к оптимизации взаимодействия с пользователем.

Генеральный директор HTC по направлению децентрализации Фил Чен (Phil Chen) сказал:

«Возможность осуществлять свопы токенов ERC 20 внутри сети в Zion Vault, не полагаясь на сторонние биржи – еще один шаг в расширении возможностей пользователей и обеспечении максимальной безопасности и конфиденциальности, что является основной миссией Exodus».

В сентябре прошлого года генеральный директор Kyber Network Лой Луу (Loi Luu) заявлял, что компания стремится открыть токены ERC 20 для более широкого использования, чтобы их можно было «беспрепятственно использовать для платежей, в качестве обеспечения для кредитования, инвестирования в фонды и т.д.». В сегодняшнем заявлении HTC говорится, что протокол Kyber позволяет интегрировать децентрализованные свопы токенов в любое приложение, включая кошельки, веб-сайты и децентрализованные приложения (dapps).

HTC планирует выпустить еще один блокчейн-смартфон в этом году, как сообщал Чен в конце апреля. На прошлой неделе он раскрыл новые подробности, свидетельствующие о том, что второе поколение Exodus будет бюджетным, а также, что блокчейн-смартфоны будут способны работать в качестве полного узла сети Биткоина.

Чен сказал, что, хотя блокчейн Биткоина занимает достаточно много места с точки зрения хранения на мобильном телефоне, он «ожидает», что HTC сможет предоставить достаточно памяти. Он объяснил:

«Представьте себе iPod с 256 гигабайтами… конечно, меломан хочет иметь в своем распоряжении всю свою музыкальную библиотеку, а фанат криптовалют хочет хранить весь блокчейн Биткоина».

Ожидается, что Exodus 1 будет стоить от 250 до 300 долларов. В феврале сообщалось, что блокчейн-смартфон можно будет купить за фиатные валюты, а ранее появилась информация, что в Exodus будет установлен децентрализованный браузер Brave.

Печать