Показать меню
22 май 11:23Блокчейн

ЦБ Гонконга и Таиланда будут сотрудничать для продвижения..

ЦБ Гонконга и Таиланда будут сотрудничать для продвижения..

Центральный банк Гонконга (HKMA) и Банк Таиланда (BoT) подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения финансовых инноваций, в частности технологии блокчейна.

Финансовые учреждения будут обмениваться информацией и опытом в данной области, а также запускать совместные инновационные проекты. Ранее ЦБ Гонконга, как и BoT, уже исследовал выпуск государственной криптовалюты в своей стране. Теперь банки намерены поделиться подробностями своих исследований.

Меморандум о взаимопонимании подписал исполнительный директор HKMA Норман Чан (Norman Chan) и президент Банка Таиланда Виратай Сантипрабхоб (Veerathai Santiprabhob). Детали сотрудничества пока не раскрываются.

«Подписание меморандума не только демонстрирует нашу взаимную заинтересованность в разработке совместных инициатив в области финансовых технологий, но и подчеркивает наши постоянные усилия, направленные на развитие международного сотрудничества центральных банков для продвижения инноваций, в частности технологии блокчейна, и расширении обмена опытом», – сказал Чан.

«Существует огромный потенциал для повышения качества финансовых услуг за счет использования технического прогресса, и мы, как регуляторы, несем ответственность за создание экосистемы, способствующей этому», – отметил Сантипрабхоб.

Печать