Показать меню
23 май 20:31Биткоин

Производитель люксовых швейцарских часов выпускает модель с..

Производитель люксовых швейцарских часов выпускает модель с..

Швейцарская компания по производству часов класса люкс Franck Muller выпустила ограниченную серию часов под названием «Encrypto», которые станут «первыми в мире часами с поддержкой BTC».

Циферблат часов, созданный в партнерстве с торговой криптовалютной платформой Regal Assets, оснащен логотипом BTC и QR-кодом нулевого блока Биткоина. На часах также выгравирован QR-код адреса публичного кошелька, который можно использовать для внесения BTC и проверки баланса. Regal Assets объявила в среду, что на USB-накопителе, поставляемом вместе с часами, находится закрытый ключ.

В кошельке «глубокого холодного хранения» используются «недетерминированные сгенерированные в автономном режиме TRNG (истинно случайные числа), которые не могут быть взломаны», говорится в анонсе.

Encrypto в настоящее время доступны для покупки онлайн и в магазине Franck Muller в Dubai Mall, где часы можно оплатить как традиционными способами, так и биткоином. Согласно информации, размещенной на веб-сайте производителя, будет продано максимум 500 часов для мужчин и женщин по цене от $10 000 до $60 000 за штуку. Некоторые модели включают добавление драгоценных металлов и бриллиантов.

Franck Muller также изучает вопрос создания аналогичной модели для эфира и других криптовалют из первой пятерки.

Ранее в этом году швейцарский производитель часов класса люкс A. Favre & Fils также объявил о разработке механических часов ручной работы со встроенным криптовалютным кошельком. Часы будут стоить в диапазоне от $102 000 до $153 000, в зависимости от модели, характеристик и материалов.

Печать