Показать меню
24 май 00:50Блокчейн

Консорциум кредитных союзов CULedger использует блокчейн Corda..

Консорциум кредитных союзов CULedger использует блокчейн Corda..

Консорциум кредитных союзов CULedger выбрал корпоративный блокчейн Corda R3 в качестве основы для готовящегося к выпуску продукта для международных платежей.

Как сообщает Finextra, консорциум внедряет технологию для повышения кибербезопасности и снижения рисков мошенничества, а также для оптимизации административных и операционных процессов для отрасли кредитных союзов. CULedger также предоставляет специальное решение для идентификации на основе блокчейна для членов кредитного союза.

Готовящийся к выпуску продукт CULedger, получивший название CU Pay, был разработан для установления связи между платежными сетями и уменьшения трений при трансграничных электронных переводах средств. Предполагается, что CU Pay, который планируется запустить в 2020 году, будет интегрирован с децентрализованным приложением Corda Settler.

О выпуске Corda Settler – приложения с открытым исходным кодом для проведения международных криптовалютных платежей, стало известно в декабре прошлого года. Первым токеном, поддерживаемым Corda Settler, стал XRP. CULedger и R3 заявили, что внедрение Corda Settler позволит кредитным союзам, использующим сеть CULedger, выбирать из ряда экономически эффективных и безопасных решений для платежей как внутренних, так и международных.

Как сообщалось ранее, CULedger также сотрудничает с технологическим гигантом IBM для совместной разработки новых решений с использованием управляемых блокчейнов, которые будут способствовать обновлению существующих бизнес-моделей и процессов в индустрии кредитных союзов.

Печать