Показать меню
29 май 13:30Биткоин

HDR Global Trading профинансирует исследование блокчейна в MIT..

HDR Global Trading профинансирует исследование блокчейна в MIT..

Компания HDR Global Trading – владелец и оператор крупной биржи BitMEX – объявила о финансировании Массачусетского технического института (MIT) в области исследований блокчейна.

Пожертвование, точная сумма которого не сообщается, было сделано для Digital Currency Initiative (DCI), в рамках которой MIT проводит исследования в области цифровых валют и блокчейна. В частности, средства будут направлены на поддержку исследований разработчиков Bitcoin Core Владимира ван дер Лаана (Wladimir van der Laan) и Кори Филдса (Cory Fields).

«Наша компания всегда находила вдохновение в потенциале криптовалют. Наше пожертвование на исследования и разработки направлено на то, чтобы сеть была более устойчивой. Укрепление сети Биткоина будет выгодно всем, и мы очень рады, что можем помочь в ее прогрессе»», – подчеркнул технический директор HDR Global Trading и сооснователь платформы BitMEX Сэм Рид (Sam Reed).

Недавнее исследование компании Diar показало, что за последний месяц институциональные трейдеры поставили новые рекорды объемов торгов биткоином на биржах деривативов, а объем торгов на BitMEX за этот период превысил $140 млрд.

Печать