Показать меню
18 июн 13:50Форки

Ripple инвестирует $50 млн в сервис денежных переводов MoneyGram..

Ripple инвестирует $50 млн в сервис денежных переводов MoneyGram..

Блокчейн-стартап Ripple подписал соглашение с сервисом денежных переводов MoneyGram, в рамках которого компания инвестирует $50 млн в развитие сервиса в течение двух лет.

Сообщается, что Ripple потратит $30 млн на покупку акций MoneyGram, а затем в течение двух лет инвестирует в развитие сервиса еще $20 млн. При этом цена акции составит $4.1, что почти в три раза превышает текущую стоимость акций MoneyGram, которые торгуются по $1.45.

Ожидается, что средства будут направлены на внедрение токена Ripple (XRP) в системы MoneyGram, а также использование XRP для осуществления международных денежных переводов. Внедрение технологии Ripple xRapid сможет значительно снизить комиссии, а также сделать переводы практически мгновенными.

«Естественно, мы продолжаем развитие своей платформы для максимально эффективных денежных переводов. С помощью продукта Ripple xRapid мы сможем мгновенно пересылать средства и конвертировать валюты», – сказал генеральный директор MoneyGram Алекс Холмс (Alex Holmes).

Напомним, что MoneyGram, которая является одной из крупнейших компаний по осуществлению денежных переводов, сообщила о тестировании решения Ripple xRapid еще в январе 2018 года.

Кроме того, недавно глава сервиса MoneyGram по продуктам и инновациям Юри Бебич (Youri Bebic) выразил мнение, что криптовалюты – это будущее международных денежных переводов.


Источник: bits.media
Печать