Показать меню
26 июн 16:11Форки

На швейцарской бирже SIX запущен пятый ETP на индекс криптовалют..

На швейцарской бирже SIX запущен пятый ETP на индекс криптовалют..

Компания Amun AG объявила о запуске на Швейцарской фондовой бирже (SIX) очередного торгуемого биржевого продукта (ETP). На сей раз ETP привязан к индексу Bitwise 10 Select Large Cap Crypto.

Индекс отслеживает курсы 10 крупнейших по капитализации криптовалют. При этом, доля каждой криптовалюты в индексе ежемесячно меняется и зависит от доли актива на рынке криптовалют. Стоит отметить, что в индекс не попадают анонимные криптовалюты и платформозависимые токены.

Последняя балансировка индекса состоялась 31 мая и на текущий момент 67.8% в нем занимает биткоин. У ETH доля 11.5%, а XRP занимает 8.33%. Монеты BCH, LTC и EOS составляют по 3% индекса, а Stellar и Cardano отвели по 1%.

«Мы очень рады сотрудничать с Bitwise и возможности представить наиболее диверсифицированный ETP инвесторам в Швейцарии. Компания Bitwise является мировым лидером по составлению криптовалютных индексов и мы счастливы запустить продукт, основанный на их опыте», — подчеркнул генеральный директор Amun AG Хани Рашван (Hany Rashwan).

Данный ETP стал пятым на площадке SIX. В апреле был запущен биржевой продукт, привязанный к токену XRP, а будущем планируется запуск новых ETP.


Источник: bits.media
Печать