Показать меню

Браузер Opera со встроенным Ethereum-кошельком стал доступен для устройств на iOS

Разработчики браузера Opera со встроенным кошельком для криптовалюты Ethereum и нативной поддержкой интернета на базе блокчейна Web 3.0 объявили о выпуске новой версии продукта, которая теперь поддерживает устройства на iOS.

Just in: Opera Touch for iOS is now shipped with a built-in crypto wallet, supporting #Ethereum and #Web3. Learn more: https://t.co/o5UNg7P35r#operacrypto pic.twitter.com/AQZNG3rfmP

— Opera (@opera) June 26, 2019

Как говорится в блоге норвежской компании, как и версия для Android-устройств, браузер Opera Touch для iOS дает возможность взаимодействовать с децентрализованными приложениями (DApp) на блокчейне Ethereum, а также поддерживает все токены стандарта ERC — 20.

Также кошелек поддерживает токены стандарта ERC — 721, используемого при создании цифровых предметов коллекционирования, например, CryptoKitties.

Напомним, Opera интегрировала Ethereum-кошелек в десктопную версию браузера в августе 2018 года. В декабре был представлен браузер для Android, а в апреле этого года вышла новая десктопная версия с поддержкой Web 3.0.

Кроме того, в планах разработчиков добавление поддержки TRON и других криптовалют.

Печать