Показать меню
27 июн 18:07Блокчейн

Южнокорейская Kakao запустила основную сеть своего блокчейна..

Южнокорейская Kakao запустила основную сеть своего блокчейна..

Блокчейн-подразделение технологического южнокорейского гиганта Kakao Ground X запустило основную сеть своего блокчейна Klaytn. Платформу начали использовать крупные компании страны, включая LG.

Как сообщает Korea Herald, в Ground X надеются, что платформа, ориентированная на децентрализованные приложения (dApps), будет стимулировать внедрение блокчейна в стране. Несколько крупных компаний в регионе уже используют технологию, в том числе LG.

Генеральный директор Ground X Хан Чжэ Сун (Han Jae-sun) заявил, что общая стоимость компаний, использующих Klaytn, составляет $64.8 миллиарда. Девять dApps в настоящее время доступны на платформе. Например, среди них приложение, которое награждает посетителей за то, что они оставляют отзывы о ресторанах. К октябрю Kakao надеется сделать доступными 34 децентрализованных приложения.

Запуск основной сети является значительным событием из-за доминирования Kakao в Южной Корее, где она занимает 96% рынка. Помимо управления платформами для обмена сообщений и играми, интернет-гигант предлагает услуги, связанные с контентом и финансами.

Kakao запустила тестнет своего блокчейна Klaytn в октябре прошлого года, а весной сообщалось, что основная сеть будет запущена 27 июня.


Источник: bits.media
Печать