Показать меню
07 июл 03:36ICO

Bancor вводит ограничения для граждан США..

Bancor вводит ограничения для граждан США..

Платформа децентрализованного обмена Bancor вслед за некоторыми торговыми площадками ограничила количество предоставляемых услуг американским гражданам.

Согласно заявлению команды проекта, с 8 июля все граждане США, их представители или пользователи с американскими IP-адресами не смогут конвертировать свои токены через веб-приложение bancor.network. При этом они по-прежнему будут иметь возможность входить в свои аккаунты, хранить токены на платформе или переводить их.

«Такое решение было необходимым ввиду возросшей регуляторной неопределенности. На данный момент, по нашему мнению, это наиболее благоразумное решение для всех участников нашей экосистемы», пишут представители сервиса.

Если пользователь является гражданином США, но не проживает там, его попросят предоставить справку о текущем месте жительства. Ограничение распространяется на всех клиентов сервиса, которые идентифицируют себя как граждане Соединенных Штатов Америки.

Также сообщается, что ограничения на доступ к некастодиальной системе и набору смарт-контрактов на самом блокчейне не будет, поскольку технически это осуществить невозможно.

Согласно данным различных аналитических ресурсов, примерно 20% трафика bancor.network приходит из США.

Напомним, о внедрении подобного ограничения ранее сообщили представители Binance. Американские пользователи будут переведены из основной площадки Binance.com на новую Binance US, которая будет соответствовать всем регуляторным требованиям американского законодательства.


Источник: bits.media
Печать