Показать меню

CFTC изучает дело BitMEX

CFTC изучает дело BitMEX
Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) занимается изучением дела BitMEX. Регулятор подозревает, что криптобиржа, зарегистрированная на Сейшельских островах, предоставляет услуги резидентам США.

Согласно действующему законодательству, Соединенные Штаты Америки – одна из стран, которые не обслуживаются BitMEX. Однако с помощью VPN американцы обходят геоблок. О деталях расследования, результаты которого еще не подтвердили официально ни регулирующий орган, ни BitMEX, стало известно от журналиста Bloomberg Тима Калпана.

На данный момент Биткоин испытывает сильное давление, так как сегодня вышла новость, из-за которой топовая криптовалюта моментально потеряла в цене около 500 долларов. Рубини опубликовал компрометирующие доказательства злоупотреблений  BitMEX, назвав биржу «рэкет ракеткой». В обнародованном материала скептик говорит о том, что «раскрывает теневую сторону BitMEX, которой управляет головорез». В частности, он пишет об уклонении от AML/KYC, инсайдерской торговле, отмывании капитала, обмане клиентов.

Читайте также: Компания из Южной Кореи Shinhan Card получила патент на первую в мире платежную blockchain-систем

Печать