Показать меню

На стоимость Биткоина халвинг влияния не оказывает

На стоимость Биткоина халвинг влияния не оказывает
Специалисты криптовалютного стартапа Strix Leviathan провели исследование, которое показывает, что мнение о том, что халвинг повлияет на стоимость Биткоина, неверное.

Известно, что халвинг, который намечен на май следующего года, подчеркнет лимитированный размер эмиссии топовой криптовалюты. В результате этого награды майнерам за безопасность и поддержание сети в работоспособном состоянии станут в 2 раза меньше.

Хотя исследователи говорят, что криптотрейдерам не нужно возлагать на это событие большие надежды:

«Мы провели анализ и выяснили, что халвинг мало повлияет на ценообразование».

Эксперты заявляют, что криптоактивы, прошедшие халвинг, не стали работать лучше других. Это касается коэффициентов Сортино, Шарпа, а также показателя доходности. В качестве примера исследователи приводят Лайткоин и Биткоин. Так, LTC в 2 раза превзошел рынок за время, которое предшествовало халвингу. А после него показал снижение производительности на четверть. Биткоин же, наоборот, отставал до халвинга по показателям, а в 1 квартале показал отличную производительность. Это говорит о том, что факторы, которые влияют на стоимость, не каждый раз являются результатом изменения предложения и спроса.

Читайте также: Для кандидата в президенты США Эндрю Яна будут собирать пожертвования через Lightning Network

Печать