Показать меню
26 июл 13:10Форки

Марк Цукерберг: «мы запустим Libra только после решения..

Марк Цукерберг: «мы запустим Libra только после решения..

Генеральный крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания готова решить всех разногласия с регуляторами по проекту Libra.

На конференции, посвященной результатам второго квартала 2019 года Цукерберг подчеркнул, что несколько лет назад Facebook запустила бы новый продукт, не спрашивая разрешения у регуляторов. Но теперь политика компании изменилась.

«Мы вошли в тот период, когда будем работать столько, сколько необходимо, чтобы ответить на вопросы регулирующих органов и различных экспертов. И только после разрешения всех опасений мы выясним лучший способ для продвижения вперед», — заявил CEO Facebook.

Также Цукерберг подчеркнул, что еще во время работы над Белой Книгой проекта Facebook и другие 27 членов ассоциации Libra ожидали, что регуляторы обратят пристальное внимание на Libra, так как финансовая область жестко регулируется. Поэтому множество вопросов и опасений различных органов не стали сюрпризом.

«Мы стараемся предоставить безопасный, стабильный и хорошо регулируемый продукт, у нас всегда есть стратегия по разработке и продвижению», — отметил Цукерберг.

Кроме того, он рассказал, что у Facebook есть и другие проекты, например, Instagram Shopping, Facebook Marketplace и Whatsapp Business, но только Libra привлекла пристальное внимание регуляторов.

Недавно законодатели Великобритании также выступили с вопросами о конфиденциальности Libra и выразили сомнение в том, что Facebook сможет адекватно защитить финансовые данные миллиардов своих пользователей.


Источник: bits.media
Печать