Показать меню

Регулятор впервые разрешил продажу монет на основе Эфириум

Регулятор впервые разрешил продажу монет на основе Эфириум
SEC – регулятор, известный своей жесткой политикой по отношению к криптовалютным и блокчейн-проектам, разрешил первый за историю токенсейл на основе Эфириума. Вчера появилась официальная информация от ведомства корпоративных финансов, что криптостартапу PoQ разрешено реализовать монеты Quarters, соответствующие стандарту ERC20. И их не придется регистрировать как ценные бумаги.

«SEC не рекомендуется принимать принудительные меры в отношении PoQ. Quarters – нельзя считать ценными бумагами, а посему они не подлежат регистрации», – об этом сказал юрисконсульт регулирующего органа Джон Ингрэм.

Помимо этого, в документе описывается детальные требования к проекту. В частности, монеты могут сразу же после токенсейла использоваться в игровых продуктах фирмы. Доступ к ним получит ограниченный круг лиц, среди которых инфлюенсеры и специалисты по разработке разных продуктов.

Напомним, не так давно SEC также разрешила распределение монет Props на стрим-сервисе YouNow, что позволяет мотивировать пользователей и авторов контента.

Читайте также: Президент Венесуэлы использует Jetman Pay для обхода санкций США

Печать