Показать меню
30 июл 14:41ICO

Нью-йоркский суд отложил вынесение решения по делу Bitfinex и..

Нью-йоркский суд отложил вынесение решения по делу Bitfinex и..

Судья Джоэл Коэн из Верховного суда Нью-Йорка постановил продлить временный судебный запрет и отложил решение по делу против биржи Bitfinex и компании iFinex, возбужденному прокуратурой штата.

Коэн решил продлить запрет на 90 дней. Вероятно это означает, что прокуратура Нью-Йорка (NYAG) может продолжить расследование. Адвокаты Tether пытались подать апелляцию, чтобы немедленно отклонить ходатайство, но Коэн отклонил их апелляцию.

Выступая в суде представители iFinex утверждали, что у суда нет юрисдикции по предмету иска, потому что Tether не является ценной бумагой или биржевым товаром, поскольку нет фьючерсного рынка. Защита компаний также подчеркнула, что Tether и Bitfinex это две разные компании с двумя разными бизнес-моделями, и что неправильно рассматривать их как единое целое, как это делает NYAG.

В начале месяца NYAG представила новые доказательства того, что криптовалютная биржа Bitfinex и компания Tether обслуживали клиентов в Нью-Йорке дольше, чем они утверждали. Впервые NYAG подала жалобу на Bitfinex и Tether в апреле 2019 года, утверждая, что Bitfinex покрыла убыток в размере более $850 млн за счет заимствования средств из резервов Tether.

Тогда сообщалось, что Bitfinex потеряла $850 млн после того, как отправила их панамскому платежному оператору Crypto Capital Corp. В результате средства либо были потеряны, либо попросту украдены. После этого оператору Bitfinex пришлось покрывать убытки, используя резервы стейблкоина Tether.


Источник: bits.media
Печать