Показать меню

Пусан – новая блокчейн-зона, свободная от регулирования

Пусан – новая блокчейн-зона, свободная от регулирования
Правительство Южной Кореи одобряет введение новой блокчейн-зоны, свободной от регулирования. Она располагается в Пусане – втором по численности населенном пункте страны. Известно то, что в городе будут открыты несколько блокчейн-инициатив, которые связаны с туризмом, финансированием и общественной безопасностью. Однако все они будут доступны исключительно местным стартапам.

В целом для внедрения идеи было убрано более десятка требований регуляторов. До 2021 года на реализацию задуманного планируют пустить около 25 миллионов долларов инвестиционных денег. В частности, Hyundai Pay будет отвечать за развитие туристической сферы и платежные решения, а Busan Bank станет контролировать финансовые инициативы.

Местные граждане смогут пользоваться приложением, через которое будут передавать информацию о преступлениях и чрезвычайных происшествиях. За это правительство планирует платить вознаграждения в цифровой валюте.

Хотя в свободной блокчейн-зоне не отменен запрет на ICO, а при работе с цифровыми валютами придется следовать консервативному подходу. По большей части криптовалюты можно будет использовать в качестве вознаграждения.

Читайте также: MoneyGram начала использовать XRapid от Ripple для транзакций с XRP

Печать