Показать меню
14 авг 13:35Блокчейн

Google Cloud объявила о партнерстве с блокчейн-платформой..

Google Cloud объявила о партнерстве с блокчейн-платформой..

Облачное подразделение Google объявило о партнерстве с корпоративной блокчейн-платформой Cypherium Enterprise.

Благодаря партнерству пользователи Google Cloud смогут получить доступ к блокчейн-решениям Cypherium. Разработчики платформы уделяют особое внимание вопросам децентрализации и масштабируемости при создании своих решений. Cypherium планирует создать блокчейн, способный обрабатывать тысячи транзакций в секунду. Генеральный директор Cypherium Скай Гуо (Sky Guo) сказал:

«Мы рады сотрудничеству с Google Cloud и возможности предоставить множеству компаний доступ к нашей платформе, которая позволит показать весь потенциал блокчейна. Растущий спрос на решения с использованием технологии распределенного реестра в финансовой индустрии и за ее пределами еще больше стимулирует нашу приверженность этому сотрудничеству».

Сообщается, что Cypherium использует для работы смарт-контрактов виртуальную машину, написанную на языке программирования Java. Так как язык очень распространен, это снижает порог входа для разработчиков. Кроме того, блокчейн-платформа также сотрудничает с облачными подразделениями Amazon и IBM.

В начале мая стало известно о поддержке платформы Qtum на Google Cloud. Ориентированный на смарт-контракты и децентрализованные приложения, стартап Qtum уже выпустил в Google Cloud набор инструментов для разработчиков, который, как надеются руководители, получит дальнейшее развитие.


Источник: bits.media
Печать