Показать меню
21 авг 12:26Биткоин

Марк Мобиус: «рост популярности криптовалют подтолкнет..

Марк Мобиус: «рост популярности криптовалют подтолкнет..

Известный инвестор и основатель Mobius Capital Partners Марк Мобиус (Mark Mobius) считает, что увеличение популярности криптовалют подтолкнет инвесторов покупать физические активы, такие как золото.

«Эти новые валюты постепенно входят в игру. Я называю их психовалютами, потому что их популярность зависит от веры. Мне кажется, что их рост спровоцирует увеличение спроса на реальные физические активы, в том числе золото, которое может быть как средством накопления капитала, так и выполнять роль валюты», – сказал он.

Мобиус рекомендует присмотреться к подобным активам, поскольку центральные банки могут снова запустить свои печатные станки.

«По моему мнению, золото можно выкупать по любым ценам. Его долгосрочная перспектива – вверх и только вверх. Все дело в денежной массе, которая постоянно увеличивается. Центральные банки не остановятся и будут печатать деньги, как умалишенные», – объясняет инвестор.

Хотя Мобиус не ставит биткоин на один уровень с традиционными активами, его мнение о первой криптовалюте несколько изменилось в положительную сторону. В прошлом году он говорил: «Я думаю, что биткоин – это мошенничество. Объясните мне, кто им управляет? Кто его контролирует? Никто не может дать ответа». Теперь же он допускает, что биткоин будет популярен в некоторых кругах.

«Определенно, люди хотят переводить средства быстро и легко. Биткоин дает такую возможность, как и другие валюты подобного типа. Я думаю, что он выживет и неплохо себя покажет».



Источник: bits.media
Печать